Книжный десант из Ленинградской области принимает музей-заповедник «Изборск»

23 июня с 10:00 до 11:30 Государственный музей-заповедник «Изборск» принимает книжный десант из Ленинградской области под названием «Книжный Путь - Bookway». В Изборске команда «Книжного пути» организует «Читающие шатры» на территории Нескучного садика на тему « Смотреть. Видеть. Любить». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе музея.


«Книжный Путь - Bookway» - проект, направленный на продвижение и поддержку ценности чтения и современной детской литературы в городах и поселках Ленинградской области, а также на открытие подростками-участниками истории, культурных особенностей тех мест, по которым они движутся. Девиз движения: «Я – часть мира и весь мир – во мне!».

В 2018 году подростки-читатели библиотек области вместе с писателями, исследователями, историками отправились в путешествие по местам входящим в «Серебряное ожерелье России» - Ивангород, Гдов, Изборск и Псков.

Члены команды «Книжного пути – 2018» представят национальные и мировые шедевры XX и XXI веков, в диалогах с писателями и художниками, вместе с жителями городов и поселков создадут пейзажи с читающим человеком, проявят «гения места», подтвердят ценность чтения для повседневности детского быта в современной культуре России.

В организации событий проекта принимают участие писатели Мария Семенова, Сергей Махотин, Катерина Мурашова, Анастасия Строкина, а также переводчик Ольга Дробот, художники Катя Толстая и Александр Голубев, исследователь детского чтения Светлана Маслинская и литературный критик Мария Порядина.

Вход свободный.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...