Глава Пскова передал ладью для ганзейской выставки в Ростоке

23 июня в Высшей школе музыки и театра Ростока (Германия) состоялась церемония вручения псковского экспоната для ганзейской выставки в рамках 38-х Международных Ганзейских дней Нового времени. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Пскова. 

Отметим, подобные экспонаты для выставки подготовили все города-участники. «Тема выставки - традиция и интерпретация традиции, и каждый город решил эту тему по-своему. У некоторых городов это история или ганзейское прошлое. Но, очевидно, что ганзейские черты прослеживаются в каждом экспонате», - сказал президент Международного Ганзейского союза Ян Линденау.

В целом экспозиция представлена старинными документами, картинами, скульптурами и другими предметами, хранящими память долгой истории Ганзейского союза.

Мэр Ростока Роланд Метлинг отметил креативность и отзывчивость всех участников экспозиции, а также добавил: «Мэр Пскова Иван Цецерский привез в Росток ладью, и это говорит о том, что нужно открывать паромную линию между Псковом и Ростоком».

Напомним, в 2013 году Псков завоевал право принять в 2019 году 39-е Международные Ганзейские дни.

В декабре 2014 года президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ, которым празднованию Международных Ганзейских дней в Пскове был придан федеральный статус. Ганзейские дни в Пскове будут проходить с 27 по 30 июня 2019 года.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...