Авария, оставившая восемь домов в Борисовичах без воды, устранена

Вечером 23 июня около 19:00 занимавшиеся в спортклубе «Тайфун», который находится в цокольном помещении дома №8 по улице Балтийской в микрорайоне Борисовичи, сообщили в аварийную службу ГУ МЧС России по Псковской области о подъеме канализационной воды в клубе.

Причиной этого стал выход из строя насосов в канализационно-насосной станции на улице Балтийской,10, которая производила откачку сточных канализационных вод в общую канализационную систему, сообщили Псковскому агентству информации в комитете Псковской области по ЖКХ.

После оперативного совещания специалистов УК ООО «Балтийская» и ОАО «Псковжилстрой» было принято решение прекратить водоснабжение в многоквартирных жилых домах по улице Балтийской для прекращения подъема сточных вод в цокольных этажах. 912 квартир в восьми многоквартирных домах с 21:00 были отключены от водопотребления.

С 11:00 24 июня муниципальное предприятие Пскова «Горводоканал» организовало подвоз воды. Одновременно с утра происходила откачка сточных вод, которая продолжалась до 13:00. Также была восстановлена работа двух из трех насосов станции.

По информации ГУ МЧС, к 15:00 аварийно-восстановительные работы были завершены, канализационная система работает в штатном, автоматическом режиме, водоснабжение происходит без ограничений.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...