Праздник выпускников «Бригантина» прошёл в Великих Луках

Праздник выпускников «Бригантина» состоялся в Великих Луках 23 июня, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета. 

Традиционным шествием выпускники, их родители и педагоги прошли по центральным улицам города. Затем на площади Ленина стартовала праздничная программа. Открывая торжественную часть, перед собравшимися выступил исполняющий полномочия главы города Сергей Гусев. Он отметил, что  это один из самых волнующих моментов в их судьбе. "Позади у вас интересный и важный этап учебы в школе, впереди – выбор дальнейшего пути, пора студенчества и получения новых профессиональных знаний. Вы молоды, активны, полны идей, у вас есть силы и энергия для их реализации. Вы обладаете бесценным капиталом – знаниями, которые дала вам родная школа", – сказал Сергей Гусев, выразив уверенность, что выпускники 2018 года сумеют в полной мере воспользоваться полученным в Великих Луках образованием и стать востребованными специалистами и достойными гражданами России.

Далее выпускников поздравил глава городской администрации Игорь Чевжик. "Перед вами множество дорог, перспектив и возможностей, и каждому предстоит выбрать свой путь. Это должно быть взвешенное и ответственное решение, поскольку от него зависит ваша дальнейшая судьба. Многие из вас уже знают, в какой профессиональной сфере они будут реализовывать свои мечты и способности, остальные – сделают выбор в ближайшее время", – с такими словами обратился к молодым людям Игорь Чевжик, пожелав сделать правильный выбор. Также он добавил, что в школе выпускники получили хорошее образование, которое станет прочной базой для продолжения обучения. Игорь Чевжик пожелал выпускникам уверенности в себе, успешной реализации всех планов и большого счастья.

Затем поднялись на сцену директора школ и лучшие из выпускников, проявившие себя за годы учебы победами в олимпиадах, конкурсах, различных состязаниях, в учении, спорте и творчестве, состоялись выступления творческих коллективов города.

Добавим, в этом году общеобразовательные учреждения города закончили 450 великолучан.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...