Пскову официально передали эстафету Ганзы

Сегодня, 24 июня, в Ростоке (Германия) состоялась торжественная церемония закрытия 38-х Международных ганзейских дней Нового времени, сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

Делегации городов-участников Ганзы-2018 прошли парадом по Ростоку. Псковская делегация, одна из самых больших, двигалась в голове колонны, сразу за Любеком и Ростоком. Псковичи скандировали на английском и немецком «Добро пожаловать в Псков!» и пели песни: «Катюшу», «Калинку-малинку», «Очи черные».

Затем на большой сцене Ганзы-2018 главе Пскова Ивану Цецерскому передали официальный флаг Ганзы. Псковский градоначальник поприветствовал и поблагодарил организаторов и участников Ганзы-2018. «Это яркий пример того, как нужно проводить Ганзейские дни», - сказал он. Иван Цецерский также пригласил всех участников Ганзы-2018 на 39-е международные Ганзейские дни нового времени в Псков.

В свою очередь бургомистр Ростока Рональд Метлинг пожелал псковичам: «Лучшей погоды вам, чем нам!» Напомним, торжественное открытие Ганзы и парад кораблей в Ростоке 21 июня было отменено из-за штормового предупреждения.

После этого был дан старт велоэстафете Росток - Псков. Ее участники доставят флаг Ганзы в Псков к 30 июня.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...