Итоги проекта «Культурный текст: через народное слово к истокам национальных традиций» подведут 28 июня в ПсковГУ

28 июня в 11:00 в Центре студенческих инициатив Псковского государственного университета (площадь Ленина, дом 2) состоятся пресс-конференция и круглый стол для подведения итогов реализации социального проекта «Культурный текст: через народное слово к истокам национальных традиций». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе вуза.

Социальный проект стал победителем конкурса администрации Псковской области по предоставлению субсидий из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов на территории региона, направленных на развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защиту самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации (2017-2018).

Проект реализуют члены ПООО «Ассоциация гуманитарной культуры». По их словам, основной задачей проекта стало вовлечение молодого поколения (студентов и школьников) в освоение традиционной народной культуры Псковской области и ее популяризацию среди населения. В рамках реализации социального проекта специалисты провели просветительские мероприятия: семинар мастеров и мастер-классы по традиционной народной вышивке. Кроме того, выпущены буклет, посвященный традиционной культуре, и книга «Народная вышивка в псковской диалектной речи, фольклоре и образцах народного искусства: иллюстрированный словарь с комментариями».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...