Включать в трудовой стаж женщин воспитание детей считает необходимым Наталья Никифорова

Женщины должны получать пенсию большего размера, и в их трудовой стаж необходимо включать воспитание детей, заявила председатель псковского регионального отделения «Союза женщин России» Наталья Никифорова в ходе круглого стола «Пенсионная реформа 2018: плюсы и минусы» 26 июня. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

По мнению Наталья Никифоровой, на женщину ложится нагрузка в доме, поэтому «пусть она рожает детей». «Когда ей реализовываться профессионально?» - заметила председатель псковского отделения «Союза женщин России».

«Может, реформы и нужны, но нельзя кардинальными мерами прибавлять», – выразила она свое мнение по поводу предстоящей пенсионной реформы.

«Мы платим одни и те же деньги за продукты, москвичу легче прожить на свою зарплату, чем нам, – заметила Наталья Никифорова. – С одинаковыми пенсионными баллами тоже люди получают разную пенсию в разных регионах». Она предположила, что ко второму чтению законопроекта в Государственной Думе появятся другие предложения, и планка будет понижена. «Пусть говорят о тех, кто выходит на пенсию не сейчас, а позже», - добавила председатель псковского отделения «Союза женщин России».

Она также заявила, что есть профессии, которые приносят удовольствие. «Я бы вообще журналистов и актеров на пенсию отправляла в 80 лет», – уточнила Наталья Никифорова. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...