Почти 400 семей Гдовского района улучшили жилищные условия благодаря материнскому капиталу с 2007 года

Благодаря средствам материнского капитала с 2007 года жилищные условия улучшили 392 семьи Гдовского района. Как сообщили Псковскому агентству информации в районной администрации со ссылкой на управление ПФР в Гдовском районе, из них 127 семей частично или полностью погасили материнским капиталом жилищные кредиты. Еще 265 семей улучшили жилищные условия без привлечения кредитных средств.

«Улучшение жилищных условий остается самым популярным направлением расходования материнского капитала – почти 76% заявлений, помимо этого управление приняло 93 заявки на обучение детей», – рассказали в администрации.

В 2016 году к трем основным направлениям расходования материнского капитала добавилось еще одно – социальная адаптация и интеграция в общество детей-инвалидов.

С января 2018 года по инициативе президента России Владимира Путина семьи, в которых с начала этого года родились вторые дети, получили право на ежемесячную выплату из средств МСК. За пять месяцев этой возможностью воспользовалась только одна гдовская семья.

За все время действия программы материнского капитала в Гдовском районе выдано 645 сертификатов, из них десять – в 2018 году. Отмечается, что размер материнского капитала в этом году составляет 453 тыс. 26 рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...