Юрий Демьяненко: ПсковГУ возлагает большие надежды на псковскую епархию в деле укрепления межнациональных отношений

Руководство ПсковГУ возлагает большие надежды псковскую епархию в деле укреплений меднациональных и межконфессиональных отношений. «В ПсковГУ представлены почти все религии, нужно и здесь наладить взаимоотношения, чтобы более уважительно мы относились друг к другу», - заявил ректор ПсковГУ Юрий Демьяненко на заседании совета по межнациональным и межрелигиозным отношениям при администрации Псковской области, которое проходит сегодня, 28 июня, в центре студенческих инициатив ПсковГУ, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Он также рассказал, что на сегодняшний день в Псковском государственном университете представлена 41 страна. «Это почти все материки, за исключением Австралии», - сообщил ректор вуза 

По его словам, миссия университета - сделать так, чтобы все существующие межнациональные и межрелигиозные проблемы были нивелированы, чтобы их становилось меньше. Ректор вуза напомнил слова президента РФ о том, что к 2024 году экспорт образования должен превышать сегодняшние цифры в 4 раза. Он также напомнил, что сегодня в вузе вместе с иностранными студентами обучается 1 тысяча 267 человек.

Юрий Демьяненко сообщил, что в работе с иностранными студентами помогают местные диаспоры. «Большая часть студентов из бывших союзных республик», - отметил ректор и поблагодарил диаспоры, которые откликаются на все просьбы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...