2,5 млн рублей на укрепление единства российской нации получит Псковская область в 2019 году

2 млн 500 тыс. рублей субсидии поступят в бюджет Псковской области в 2019 году на реализацию мероприятий по укреплению единства российской нации и этнокультурному развитию народов нашей страны. Об этом сегодня, 28 июня, рассказал заместитель главы региона Николай Цветков на заседании Совета по межнациональным и межрелигиозным отношениям при администрации области, сообщает корреспондент Псковского агентства информации

Он отметил, что по инициативе Михаила Ведерникова Псковская область вошла в число участников конкурса Федерального агентства по делам национальностей, по итогам которого была выделена данная субсидия.

Николай Цветков напомнил об инициативе президента России, направленной на гармонизацию и установление гражданской идентичности, а также о двух грантовых конкурсах на предоставление субсидий НКО, один из которых стартовал 22 июня, а второй стартует на следующей неделе. Также он подчеркнул, что в регионе ведется большая работа по поддержке гражданских инициатив.

Заместитель главы области также сообщил, что в регионе действует ресурсный центр, который 5 июля проведет семинар по особенностям подачи заявок на грантовые конкурсы для НКО.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...