Более 140 иностранцев повысили правовую грамотность в Псковской области

Более 140 иностранцев, проживающих в Псковской области, смогли повысить свою правовую грамотность благодаря организованным для них занятиям в рамках социального проекта проекта «Институт гражданства» Псковского регионального отделения Ассоциации юристов России. Об этом сегодня, 28 июня, рассказал руководитель проекта Артем Березко на заседании Совета по межнациональным и межрелигиозным отношениям при администрации области, сообщает корреспондент Псковского агентства информации

Он отметил, что в рамках проекта состоялись 3 тематических мастер-класса по заполнению заявлений на получение гражданства, вида на жительство, а также было роздано порядка 3 тысяч информационных буклетов.

Заместитель главы Псковской области Николай Цветков поблагодарил Ассоциацию юристов за ее важную миссию в этом направлении, а также поддержал просьбу председателя Псковского центра чеченской культуры «Барт» Саида Дукаева организовать и провести отдельную встречу в рамках проекта для представителей национальных диаспор. «Отличная идея!» - отреагировал Артем Березко.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...