Ирэна Панченко предложила опубликовать к Ганзе-2019 новое издание о Пскове

Опубликовать к Ганзейским дням в Пскове 2019 года новое издание о городе, работе диаспор и истории ганзейских дней предложила председатель Псковской региональной общественной организации «Сакта», поэтесса Ирэна Панченко. Такое предложение она высказала на заседании совета по межнациональным и межрелигиозным отношениям при администрации области, которое состоялось сегодня, 28 июня, в центре студенческих инициатив ПсковГУ, передает корреспондент Псковского агентства информации.

По ее словам, это должен быть «небольшой цветной альбом с большим диапазоном информации». Она также сообщила, что над данной идеей люди уже сейчас готовы работать, но пока что  никто из городских властей такую инициативу не поддержал. Поэтому она обратилась к вице-губернатору Псковской области Николаю Цветкову, который присутствовал на заседании, с просьбой выделить деньги на данную инициативу. «Сейчас можно сделать хорошие фотографии, чтобы Псков был ярко представлен перед Ганзой», - заявила Ирэна Панченко.

Николай Цветков попросил ее прислать письмо в адрес администрации Псковской области для того, чтобы данный вопрос был рассмотрен.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...