Велопробег Росток-Псков продолжился из эстонского Тарту

Сегодня, 29 июня, велопробег Росток-Псков, участники которого везут переходящий флаг Ганзы продолжил свое движение из эстонского Тарту. По городу колонну сопровождали велосипедисты из Тарту - двое взрослых и четыре ребёнка, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

Проводить колонну немецких и русских велосипедистов пришел заместитель мэра города по спорту, культуре и образованию Матис Лепаыэ. Встреча с участниками пробега доставила ему особую радость, поскольку он сам в прошлом был связан с велоспортом. Вице-мэр пожелал велосипедистам попутного ветра и высказал сожаление, что сам не может присоединиться к группе из-за большого количества праздничных мероприятий - в Тарту сегодня День города.

Начальник комитета администрации Пскова по физической культуре, спорту и делам молодёжи Александр Гаврилов поблагодарил город Тарту и мэрию за поддержку, поздравил с праздником и пригласил в Псков на 39-е Международные Ганзейские дни.

Напомним, что 24 июня 2018 года в ходе церемонии закрытия 38-х Международных Ганзейских Дней в Ростоке (Германия) состоялась передача переходящего Ганзейского флага Пскову - городу, принимающему следующие, 39-е, ганзейские дни в 2019 году. В составе колонны велосипедистов, которые везут Ганзейский флаг в Псков, - представители Германии и России - общественно-полезного Союза «Инициатива Псков Евангелической церкви Рейнланда», студенты, пенсионеры, частный предприниматель, представители спортивных школ.

Планируется, что 30 июня около 14:00 ганзейский флаг прибудет в Псков. В этот день в городе запланированы народные гуляния, ганзейская ярмарка и концертные программы, в которых примут участие коллективы из Эстонии и Латвии. Организаторы приглашают псковичей также присоединиться к велопробегу. Начало регистрации участников в 13:30 на парковке гипермаркета «Лента».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...