Александр Гультяев провел мастер-класс для победителей Чемпионата по дворовому футболу на кубок губернатора Псковской области

Известный псковский футболист, мастер спорта Александр Гультяев сегодня, 29 июня, провел мастер-класс для команды школы № 50 из города Дно, 26 мая победившей в Чемпионате по дворовому футболу на кубок губернатора Псковской области в возрастной категории «10-13 лет», сообщает корреспондент Псковского агентства информации. 

Александр Гультяев - воспитанник пустошкинской детской спортивной школы. Выступал во второй лиге чемпионата СССР за вологодское «Динамо» и псковский «Машиностроитель», во второй и третьей лиге первенства России за псковский «Машиностроитель». Играл за эстонский «Нарва-Транс» в Кубке УЕФА-Интертото. В «Машиностроителе» выступал вместе с Дмитрием Аленичевым.

Напомним, Чемпионат по дворовому футболу на Кубок губернатора прошел в этом году в регионе впервые в рамках проекта врио Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова «Команда 2018». Его цель — объединение существующих любительских лиг и дворовых футбольных команд региона в одно спортивно-массовое мероприятие регионального уровня. В нем приняли участие 148 команд.

Команда из Дно 22 июня посетила футбольный матч Чемпионата мира между командами Бразилии и Коста-Рики на стадионе «Санкт-Петербург». Поездка была организована при поддержке врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова. Сегодня ребята также встретятся с главой региона.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...