Фестиваль ремесленной культуры «Пришелонское плетение» проходит в Порхове

Фестиваль ремесленной культуры «Пришелонское плетение» проходит на территории Порховского дома ремесел сегодня, 30 июня. На площадке у Дома ремесел с 12:00 работает ярмарка с участием мастеров Пскова и области, а также представителей клуба исторической реконструкции и фехтования «Орден». Псковские и порховские мастера проведут мастер-классы по ткачеству поясов, плетению из природных материалов, народной традиционной кукле, пальчиковой кукле, росписи по керамике и другому творчеству.

Также в программе - игровые мероприятия и спектакли, которые начнутся в 14:00. На площадке реконструкторов можно будет познакомиться с историческими персонажами, пострелять в лучном тире. Посетителей ожидают спектакли двух коллективов: семейного театра «Колыбель» (галерея «Герцена, 6») и самодеятельного театра «Лоскуток» при Политехническом колледже. Дети смогут поиграть в «Игры нашего двора», поводить хороводы. На фестивале выступит псковский ансамбль «Уграда».

Фестиваль «Пришелонское плетение» уже в четвертый раз проводит в рамках цикла фестивалей ремесла «Псковский стиль» Областной центр народного творчества при поддержке Государственного комитета региона по культуре.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...