Торжественная церемония встречи Ганзейского флага проходит в Пскове

В Финском парке Пскова началась торжественная церемония встречи Ганзейского флага в Пскове. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, флаг Новой Ганзы символизирует передачу Пскову права на проведение 39-х Ганзейских дней с 27 по 30 июня 2019 года. Он прибыл в город из немецкого города Росток, где Ганза-2018 проходила 21-24 июня.

Флаг в Псков доставили участники международного велопробега, стартовавшего в Ростоке 24 июня. Сегодня к финальному этапу велопробега могли присоединиться все желающие жители и гости города, прошедшие регистрацию.

После того, как велопробег официально финиширует и состоится торжественная церемония передачи Пскову Ганзейского флага, в Финском парке пройдет большой праздничный концерт. В программе выступления духового оркестра из города Алуксне (Латвия), ансамбля «Сказ» (Псков), танцевального коллектива RAPPINVÖÖ из Ряпина (Эстония), вокального ансамбля SunSAARA из Валга (Эстония), танцевального ансамбля КANNEL из Выру (Эстония). Кроме того, выступят коллективы псковского Дома офицеров.

После завершения концерта пройдет «молодежный капустник». А с 21:00 до 22:00 запланирована концертная программа псковской шоу-группы «Красивая».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...