Пятый праздничный «Званый обед» состоится 2 июля в Пскове

2 июля в одном из псковских кафе состоится пятый праздничный «Званый обед» у 85-летнего юбиляра Валентины Цоглиной. Как рассказали Псковскому агентству информации в Псковском региональном отделении Российского Красного Креста, на «Званый обед» придут более 30 пожилых людей из числа подруг и единомышленников.

Организаторы юбилея подготовили праздничную программу при поддержке вокальной группы из числа геронтоволонтеров проекта под руководством Заслуженного работника культуры России Маргариты Михайловой.

Отмечается, что в конце июля состоится последний и завершающий юбилей «Званый обед» из цикла мероприятий проекта «Центр помощи и досуга для пожилых людей – детей войны, в частности жертв фашизма» с использованием гранта президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

«Эта юбилейная встреча станет необычной. На неё будут приглашены все юбиляры, которым Псковский Красный Крест устраивал праздничные встречи. Это Евдокия Георгиевна Борисова, Любовь Михайловна Федорова, Варвара Акимовна Николайко и Зинаида Семеновна Алексеева. Все они женщины с нелегкой судьбой, женщины – труженицы, сумевшие сохранить в своем сердце молодость души, оптимизм, любовь к людям», – сообщили в Красном Кресте.

Псковское региональное отделение РКК приглашает псковичей стать активными участниками и новыми друзьями мероприятий проекта и оказать дополнительную помощь в организации и проведении мероприятий проекта. С предложениями можно обратиться по телефонам: 72-09-11 или 72-20-88.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...