Чемпионат России по авиамоделированию пройдет в Великих Луках 19-23 июля

Чемпионат России в классе радиоуправляемых моделей-копий самолетов F-4 °C пройдет в Великих Луках с 19 по 23 июля. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона со ссылкой на председателя федерации авиамодельного спорта Псковской области Андрея Кротова.

В чемпионате примут участие сильнейшие спортсмены из разных субъектов Российской Федерации. В настоящее время идет прием заявок. Согласно правилам проведения соревнований, участники могут выступать как в личном зачете, так и в составе команд. Каждая модель чемпионата предварительно пройдет технический контроль и подтвердит свой опыт безопасного пилотирования. Соревнования пройдут в три тура. Для гостей предусмотрены показательные полеты. Чемпионат пройдет на территории аэропорта Великих Лук.

Организаторы — авиамодельный спортивный клуб «Открытое небо» при отделении ДОСААФ Великих Лук при поддержке государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту, комитета по физической культуре и спорту при администрации Великих Лук, радиостанций «Наше Радио» Великие Луки, АСК «РусДжет», страховой компании САО «ВСК».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...