Псковский музей-заповедник подготовил новый экскурсионный маршрут «Всё о Кремле»

Псковский музей-заповедник подготовил новый экскурсионный маршрут «Всё о Кремле». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе учреждения.

Классический маршрут экскурсии по Псковскому кремлю, включающий знакомство с территорией Довмонтова города и Крома, посещение кафедрального Троицкого собора, дополнен экскурсией по экспозиции «Приказная палата - административный центр Пскова и Псковской земли конца XVII - начала XVIII вв.» (находится в Приказной палате) и посещением смотровой площадки Власьевской башни (высота башни 32 м).

В ходе экскурсии псковичи и гости города смогут узнать не только историю строительства и военную историю Псковской крепости, не только познакомиться с особенностями вечевого строя Псковской земли и услышать рассказ о застройке средневекового Кремля. Посетив Приказную палату, экскурсанты познакомятся с государевой службой воеводы, дьяка и подьячих, а также узнают о системе государственного управления России в XVII веке.

Закончится экскурсия подъемом на смотровую площадку Власьевской башни, с которой открывается вид на историческую часть древнего города.

Продолжительность экскурсии: 1 час 40 минут. Стоимость: для группы 1-5 чел. - 1300 рублей; для группы 6-12 чел. - 2100 рублей. Заказать экскурсию и получить дополнительную информацию можно по телефонам: 8 (8112) 72-45-74, 8 (8112) 66-33-11.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...