Коллективы Пскова присоединились к акции «Вторая жизнь вещам»

Подошла к концу благотворительная акция Псковского областного отделения Российского детского фонда «Вторая жизнь вещам», которая длилась с начала мая по конец июня 2018 года. Как сообщили Псковскому агентству информации организаторы, акция стала уже по-настоящему традиционной: только в этом году во второй раз трудовые коллективы города собирали обувь, одежду, игрушки и предметы первой необходимости для семей с детьми у себя в организациях и централизованно доставляли вещи в Фонд. Вместе с грузом помощи передавались и продукты питания длительного хранения, в которых очень нуждаются семьи с детьми.

Каждый раз к благотворительной акции присоединяются новые организации и коллективы города, но есть и те, кто с самой первой акции в 2016 году не упускает возможности помочь нуждающимся детям. В этот раз сердечно благодарим: студентов Псковского Государственного университета, учеников школы №17, сообщество жён военнослужащих г.Пскова; трудовые коллективы АО «Авар», Нотариальной палаты Псковской области, регионального отделения Общества слепых, АО «Россельхозбанк», Dance Family, АО институт «Псковгражданпроект», компании «Здравствуйте!», химчистки «Весна» и других неравнодушных жителей города. Очень приятно, что столько людей готовы помогать нуждающимся детям.

С разбором доставленных вещей и формированием вещевой помощи для нуждающихся семей справлялись верные волонтёры Фонда. А благодаря постоянной помощнице Людмиле Семеновой, директору торговой фирмы «Европак», у Детского фонда есть возможность оправлять вещевую помощь в надежных пластиковых пакетах. Также Детский фонд выражает благодарность Константину Федорову (ООО «Элкон-Трейд») и Николаю Рассадину (ООО «Империал») за предоставленные мешки для вещевой помощи. За транспортировку грузов помощи в районы благодарим отзывчивых помощников: Антона Минакова, Николая Рассадина и Игоря Захарова.

Детский фонд искренне благодарит всех, кто присоединился к доброму делу и помог детям в трудной жизненной ситуации. Новая одежда и обувь для ребят перед началом учебного года – неоценимая помощь семье. Благодаря вам девочки и мальчики отправятся в школу в обновках.

Напоминаем, что сотрудники Фонда круглый год принимают вещи, которые могли бы пригодиться семье с детьми: детская одежда и обувь, детские книжки, канцелярские принадлежности, средства гигиены и т.п. Вещи можно приносить по адресу ул.Я.Фабрициуса, д.2А, каб.14-15 по будням с 9:00 до 17:00 (без обеда).

Акция проходила в рамках проекта «Калейдоскоп добрых дел» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...