100 тысяч рублей взыскали с Опочецкой больницы за некачественную помощь ребенку

Врачи Опочецкой межрайонной больницы несовершеннолетнему ребенку поставили неверный диагноз, в связи с чем не было выполнено обязательное экстренное оперативное лечение и не проведены необходимые медицинские действия для предотвращения наступивших последствий.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе прокуратуры Псковской области, ввиду сохранения болезненности в дальнейшем ребенок госпитализирован в Детскую областную клиническую больницу, где ему был установлен правильный диагноз и проведена орхиэктомия, которая относится к хирургическим операциям первичной репродуктивной структуры.

В этой связи прокурор района в интересах несовершеннолетнего обратился в Опочецкий районный суд с исковым заявлением о взыскании с Опочецкой межрайонной больницы 100 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда, причиненного оказанием некачественной медицинской помощи.

Как отметили в пресс-службе, требования прокурора суд удовлетворил и с лечебного учреждения взысканы денежные средства. Реальное исполнение судебного решения находится на контроле в прокуратуре района.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...