Игорь Романов: Поступают сигналы, что «Яблоко» пытается уговорить подписавшихся за меня депутатов отменить свое решение

Игорь Романов, выдвинутый на выборы губернатора Псковской области от «Партии роста», рассчитывает успеть собрать подписи муниципальных депутатов и глав для преодоления «муниципального барьера» в установленный законом срок. Об этом он заявил в комментарии Псковскому агентству информации.

Игорь Романов

«Единственное – поступают сигналы, что некая партия пытается уговорить, тех, кто за меня подписался, чтобы отдали голос еще раз, отменив свое предыдущее решение», - рассказал политик. По его словам, такие предложения муниципальным депутатам и главам поступают от представителей партии «Яблоко».

Напомним, ранее о том, что их муниципальных депутатов просят повторно отдать голос для прохождения «муниципального фильтра», заявляли кандидаты на пост губернатора Псковской области от КПРФ и ЛДПР.

Отметим, Избирательная комиссия Псковской области своим постановлением определила, что в поддержку выдвижения кандидата на должность губернатора Псковской области должны быть собраны 111 подписей депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований Псковской области, из них 45 подписей должны быть от депутатов представительных органов муниципальных районов и городских округов и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных районов и городских округов области.

Кандидат на должность губернатора Псковской области должен быть поддержан депутатами представительных органов муниципальных районов, городских округов и (или) избранными на муниципальных выборах главами муниципальных районов, городских округов не менее чем в 20 муниципальных районах и городских округах, находящихся на территории Псковской области.

Кроме этого, число подписей депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований, представляемое в Избирательную комиссию Псковской области, может превышать установленное число подписей (111), но не более чем на 5 подписей, в том числе, для 45 подписей, не более чем на 2.

Выборы губернаторы Псковской области пройдут 9 сентября в единый день голосования. Избирательная кампания официально стартовала 4 июня.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...