Слалом увидят зрители на центральной площади Опочки на открытии 8-го этапа Кубка России – ралли «900 озёр»

Асфальтовый слалом увидят зрители на центральной площади Опочки на открытии 8-го этапа Кубка России – ралли «900 озёр». Об этом Псковскому агентству информации сообщил председатель Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич.

«На церемонии открытия 6 июля в 18:00 будет показательный городской спецучасток на центральной площади Опочки, который в состав гонки не входит», – рассказал Олег Мыслевич, и добавил, что все спортсмены примут участие в асфальтовом слаломе на «Кубок главы Опочецкого района» в день открытия ралли.

Это показательные выступления, которые не идут в зачет соревнования, но лучший экипаж будет удостоен специальным призом - Кубком главы Опочецкого района. «Это будет зрелищное и яркое событие», – подчеркнул Олег Мыслевич.

Псковскую область на ралли в зачете «Наша классика» будет представлять один экипаж: псковичи Анжелика Соломенник и Павел Захарченко на автомобиле ВАЗ-2107 (стартовый номер - К10). 

Официально заявленных экипажей в настоящее время 47. Также запланировано участие в ралли псковского автопилота Максима Павлова.

Экипажи приедут из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Смоленска и Смоленской области, а также Тулы, Ярославля, Челябинска, Екатеринбурга, Иваново и Республики Карелия

Гонка будет также носить статус 6-го этапа Чемпионата Северо-Западного федерального округа по ралли и 3-го этапа Чемпионата Псковской области «Трофей Александра Невского».

5 июля в Опочке в Центре досуга  (улица Калинина, 2а) заработает штаб гонки и начнётся регистрация участников. Она продолжится на следующий день с 8:00. В 10:00 6 июля гонщики отправятся на ознакомление с трассой.

В этот же день в 19:00 на центральной площади Опочки состоится церемония открытия соревнований, после которой будет дан старт слалому «Кубок главы Опочецкого района».

7 июля будет основной гоночный день. Первый экипаж отправится на трассу в 10:00. Гонка будет состоять из трёх секций по два скоростных участка. Всего спортсменам предстоит преодолеть по дорогам Опочецкого района 261 километр, из которых 81 километр - общая протяжённость скоростных участков. 

Финиш первого экипажа намечен на 18:15. Церемония награждения состоится в 21:00 в Опочецком центре досуга.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...