Шведская органистка даст концерт в Печорах

11 июля в 18:30 в лютеранской кирхе святого Петра в Печорах сыграет лауреат международных конкурсов, музыкант из Швеции Мила Ортгиес Тоорс, сообщили Псковскому агентству информации организаторы органного концерта.

Мила Ортгиес Тоорс окончила Высшую школу музыки и драмы при Гетеборском университете по классу фортепиано, камерной музыки и органа. Полюбив орган, Мила решила продолжить органное обучение. Окончила факультет церковной музыки в Высшей школе музыки и драмы при Гетеборгском университете, получив диплом «Магистр изящных искусств церковной музыки», также класс концертного органного исполнительства (магистратуру) профессора Эрикссона в Высшей школе музыки в Питео при Техническом университете Лулео.

С 2012 года Мила является музыкальным директором и органисткой церкви Ликселе в Южной Лапландии. Органистка участвовала во многих международных органных академиях, мастер-классах и фестивалях. Также выступала с сольными органными концертами как в Швеции, так и в других европейский странах – Норвегии, Финляндии, Италии.

Концерты в Печорах осуществляются на пожертвования слушателей. Рекомендуемая сумма - от 200 рублей. Подробную информацию о концертах можно получить по телефонам +7 911 399 70 96 (Псков), +7 981 181 05 37 (Санкт-Петербург).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...