Заседание попечительского совета состоялось в Великолукском доме-интернате для престарелых и инвалидов

Очередное заседание попечительского совета прошло в Великолукском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Великих Лук, члены попечительского совета под руководством первого заместителя главы города Великие Луки Сергея Гусева обсудили ряд вопросов, касающихся повседневной жизни этого социального учреждения.

О работе по благоустройству территории дома-интерната доложил заместитель директора «Великолукского дома-интерната для престарелых и инвалидов» Михаил Стаховский.

Он сообщил присутствующим, что в настоящее время основной задачей по благоустройству является покос травы, который выполняется преимущественно силами сотрудников дома-интерната. Ранее территория была полностью выкошена с помощью специального трактора, предоставленного городским УЖКХ после обращения к одному из членов попечительского совета Владимиру Павлюку. Теперь для поддержания территории в порядке и своевременного покоса травы приобретена техника для кошения.

Участники заседания отметили, что работа по благоустройству территории проведена на достойном уровне, высоко оценили порядок и чистоту, ухоженные газоны и цветники перед зданием дома-интерната.
Следующей с докладом об оказании медицинской помощи в доме-интернате и о взаимодействии с учреждениями здравоохранения города выступила фельдшер медицинского отделения дома-интерната Наталья Сергеева.

Она рассказала, что медицинская помощь в учреждении организована на трех медицинских постах, которые обслуживают 360 проживающих. 50 человек из этого числа находятся на постельном режиме, 73 – на полупостельном. Помимо бюджетного отделения, в доме-интернате есть платное на 18 койко-мест. Кроме того, функционируют 2 отделения «Милосердие» на 50 койко-мест – мужское и женское, где проживающие находятся под постоянным присмотром, как медицинских сестер, так и волонтеров благотворительного фонда «Старость в радость», которые осуществляют полноценный медицинский и общий уход.

Сергей Гусев поинтересовался у докладчика, каким образом происходит оказание экстренной помощи в учреждении. Наталья Сергеева пояснила, что при возникновении подобных ситуаций, сотрудники дома-интерната вызывают бригаду скорой помощи. В целом, все проживающие являются жителями Великих Лук и обслуживаются учреждениями здравоохранения города, а при необходимости, области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...