204 заявки поступили на фестиваль «Словенское поле-2018»

На фестиваль «Словенское поле-2018» поступили 204 заявки. Об этом сообщил член правления Псковского регионального отделения Союза писателей России Андрей Бениаминов в ходе пресс-конференции в пресс-центре газеты «Псковская правда» сегодня, 9 июля, передает корреспондент Псковского агентства информации.

«Гостями фестиваля будут поэт Владимир Шемшученко, поэт и член союза писателей России Игорь Тюленев. В этом году поступила заявка от драматурга и поэта Юрия Юрченко, который находился в плену на Донбассе», - рассказал Андрей Бениаминов.

Он также отметил, что в этом году планируется открыть фестиваль не в «Нескучном садике» Изборского музея-заповедника, а у Поклонного креста на холме единения и славы России. Также в этом году участники фестиваля посетят Никандрову пустынь в Порховском районе.

Андрей Бениаминов напомнил, что фестиваль «Словенское поле» впервые провели в 2008 году. «В 2012 году, в 1250-летие Изборска, снова провели фестиваль, это было его второе рождение. С этого дня «Словенское поле» стало фестивалем исторической поэзии», - рассказал он.

Андрей Бениаминов также отметил, что в 2012 году на фестивале было 26 человек — псковские, московские и петербургские поэты. В прошлом году число участников выросло до 84 человек.  «Фестиваль начал разрастаться», - подчеркнул Андрей Бениаминов.

Напомним, фестиваль исторической поэзии «Словенское поле - 2018» пройдет в Изборске 27-29 июля.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...