Экологические тропы на территории лесничеств могут появится в Псковской области

Работу по созданию экологических троп на территории лесничеств Псковской области проведет псковичка Елена Матвеева в рамках своего проекта «Лес, доступный для всех», который предполагает знакомство населения Псковской области с лесным хозяйством региона. Как сообщили Псковскому агентству информации в городском молодежном центре, девушка планирует участвовать в экологическом слете «Зеленая планета», на котором представит проект, и уже направила заявку в оргкомитет.

В рамках проекта она запланировала ведение информационного ресурса о лесном хозяйстве региона, организацию выездов в лес совместно с лесничествами, в рамках проводимых всероссийский акций, благоустройство мест отдыха в лесу, создание информационных плакатов в месте въезда к беседкам, разработку информационной карты лесного хозяйства региона с обозначением мест, доступных для сбора дикоросов и отдыха населения.

Как напомнили в молодежном центре, международный экологический слет «Зеленая планета» пройдет в Пскове с 20 по 22 июля. Его организаторами являются Псковский городской молодежный центр и Государственный комитет Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...