Объявлен аукцион на строительство новой школы в Дно

Объявлен электронный аукцион по выбору подрядчика по строительству новой школы в Дно. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона, соответствующая документация размещена на сайте государственных закупок.

Начальная цена контракта составляет порядка 260 млн рублей. Аукцион завершится 30 июля.

Напомним, проектная документация на строительство школы на 500 мест в Дно прошла государственную экспертизу и получила положительное заключение. Новое здание школы будет трехэтажным. Помимо учебных классов, оборудованных современной техникой, в нем будет лингафонный кабинет, классы робототехники и 3D-моделирования, библиотека с двумя читальными залами и доступом в Интернет и многое другое.

Кроме того, у образовательного учреждения появится собственный спортивный зал, которого не было в старом здании, и танцевальный зал. Еще одна спортивная площадка разместится на пришкольной территории, где будут предусмотрены игровые и прогулочные зоны для ребят всех возрастов.

Столовая новой школы сможет вместить в себя 250 человек и будет оснащена системой электронного сопровождения питания детей — купить обед школьники смогут с помощью специальной электронной карточки, а родители будут знать, ел ли их ребенок сегодня.

Планируется, что для обеспечения безопасности попасть в здание можно будет только по электронным пропускам, а по всему периметру школы будет установлена система видеонаблюдения.

В целом на строительство образовательного учреждения и покупку оборудования из бюджетов всех уровней будет направлено 350 млн рублей. Школа строится в рамках федеральной программы по созданию новых учебных мест в образовательных учреждениях. Реализация проекта находится на личном контроле врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.

Принять учеников школа сможет 1 сентября следующего года.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...