По требованию прокуратуры суд обязал власти осветить Локню

Полное отсутствие наружного освещения в тёмное время суток выявила прокуратура в Локне в ходе проверки соблюдения администрацией городского поселения законодательства о безопасности дорожного движения и профилактике правонарушений. Как сообщили Псковском агентству информации в пресс-службе прокуратуры Псковской области, выявленные нарушения негативным образом сказываются на профилактике преступлений и правонарушений, а также обеспечении безопасности дорожного движения в темное время суток на территории Локни.

В этой связи прокурор района направил в Локнянский районный суд административное исковое заявление с требованиями признания незаконным бездействие администрации городского поселения в части не обеспечения уличным освещением территории Локни в темное время суток, а также об обязании организовать освещение согласно требованиям действующего законодательства.

Требования прокурора суд удовлетворил, на органы местного самоуправления возложены соответствующие обязанности. Реальное исполнение судебного решения находится на контроле в прокуратуре района.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...