Предоставить обоснование расчета цены придется ОАО «Псковская городская телефонная сеть»

Арбитражный суд Псковской области на прошлой неделе признал законным постановление управления ФАС по Псковской области о наложении штрафа в 50 тысяч рублей за непредставление при рассмотрении дела ОАО «Псковская городская телефонная сеть», необходимых документов и информации.

Как сообщили Псковскому агентству информации в УФАС по региону, в ходе рассмотрения заявления ООО «Телесети» на незаконные действия ГТС при установлении цены на услугу по предоставлению в пользование места в кабельной канализации для прокладки кабелей связи, в соответствии со статьей 25 135-ФЗ «О защите конкуренции», комиссия управления затребовала документы по расчету стоимости услуг и иную информацию. Однако, необходимые документы и информация в полном объеме представлены не были. В связи с тем, что данная информация препятствует рассмотрению дела, юридическое лицо привлекли к административной ответственности, с которым общество не согласилось и обжаловало в суде.

«Мы не удивлены такой позицией юридического лица, поскольку оно занимает доминирующее положение на рынке спорных услуг, это как правило «авторский стиль монополиста». Любая компания, заинтересованная в полном и объективном рассмотрении дела всегда идет на контакт с нашей службой и представляет все необходимые документы, которые направлены на защиту позиции компании. В данном случае такого не произошло. Надеюсь, сейчас должностные лица компании обратят внимание на это «недоразумение» и приложат все усилия для урегулирования спорных вопросов», - сказала руководитель регионального УФАС Ольга Милонаец.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...