Проект «Посади дерево в Пскове» будет представлен на экослете «Зеленая планета»

Пскович Иван Иванов представит на экологическом слете «Зеленая планета» свой проект «Посади дерево в Пскове». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в городском молодежном центре.

«Охрана окружающей среды путем посадки деревьев является одной из основ развития. Люди во время посадки получают информацию о важности этого и знакомятся с основами посадки и ухода за саженцами. Это очень важно в части повышения уровня информированности общественности о проблемах охраны окружающей среды», - отмечено в проекте.

Автор проекта также является помощником координатора проекта «Чистые игры в Псковской области». «Чистые игры» — командные соревнования по сбору и сортировке мусора, которые проводятся на загрязненных территориях. Участники в игровой форме получают опыт обращения с отходами, опыт сортировки отходов.

Напомним, международный экологический слет «Зеленая планета» пройдет в Пскове с 20 по 22 июля. Организаторами являются Псковский городской молодежный центр и государственный комитет Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...