Пенсии бывших директоров псковских школ предлагается повысить

11 июля члены комитета Псковского областного Собрания по труду и социальной политике поддержали и рекомендовали принять на сессии законопроект о внесении изменений в статью 10 закона Псковской области «Об образовании в Псковской области». Документ предлагается увеличить размер доплаты к пенсии до одной тысячи рублей бывшим директорам образовательных организаций, которые проработали в должности не менее 15 лет.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации с заседания комитета, с докладом по вопросу выступил начальник государственного управления образования Псковской области Александр Седунов. Он сообщил, что с 2004 по 2018 годы доплата бывшим директорам образовательных организаций составляла 100 рублей. «Сейчас эти деньги весьма и весьма не значительны. Мы предлагаем повысить до одной тысячи рублей директорам, которые проработали в должности не менее 15 лет», - сказал Александр Седунов.

Он также отметил, что на 1 января 2018 года в Псковской области получателей такой доплаты 75 человек. «Для этой цели потребуется дополнительно 720 тысяч рублей», - добавил начальник управления образования.

Присутствующие на комитете депутаты решили, что если закон улучшает положение людей, то его надо принимать. Счетная палата региона также согласилась с данными поправками в законодательства.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...