Игорь Потапов: Пока человек работает, у него есть стимул жить – это медицинский феномен

«Пока человек работает, у него есть стимул жить - это медицинский феномен», - заявил председатель Государственного комитета по здравоохранению и фармации Псковской области Игорь Потапов на заседании трёхсторонней комиссии в составе профсоюзов, работодателей  и представителей администрации области, которое было посвящено обсуждению изменения пенсионной системы. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, Игорь Потапов уверен, что законопроект о пенсионной реформе требует некоторых корректировок. «Возможно, следует уменьшить шаг, увеличить подготовительный период, чтобы у людей появилась возможность скорректировать свои жизненные планы», – сказал он.  

По словам Игоря Потапова, медицинская отрасль ставит задачу по снижению смертности людей трудоспособного возраста, особенно мужчин, и по снижению смертности лиц старше трудоспособного возраста. «Мы обсуждаем, как разумно тратить средства на эти цели, как сформировать свою программу здравоохранения, направленную на эти цели, – отметил он. – Мы видим возможность реализации этой задачи через национальный проект по здравоохранению».

 «Внести изменения в пенсионную систему необходимо однозначно, но их следует обсуждать, – подчеркнул начальник главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян. – И еще важно помнить, что это есть не политика, а экономика».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...