696 млн рублей на реконструкцию стадиона «Машиностроитель» пополнили бюджет Псковской области

Комитет Псковского областного Собрания по бюджету, финансам и налоговой политике рекомендовал поддержать законопроект «О внесении изменений в закон Псковской области «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», согласно которому бюджет увеличится на 1 млрд 543 млн рублей.

Как передает корреспондент Псковского агентства информации, по словам вице-губернатора - начальника финансового управления области Татьяны Бариновой, средства, в том числе, будут направлены на строительство 2-й очереди Северного обхода Пскова, на «Кванториум», 696 млн рублей пойдут  на реконструкцию стадиона «Машиностроитель»,  490 млн рублей - на ремонт фасадов домов в Пскове, 28 млн рублей - на внедрение медицинских систем,

«Я не буду повторяться по расходам, хочу отметить, что мы сделали внутреннее перераспределение в объеме 7%. Увеличивают субсидии на ЖКХ по тарифному регулированию», – сказала вице-губернатор.

Что касается средств, выделенных на ремонт фасадов, то, как отметила Татьяна Баринова, необходимо разделить здания на областные и муниципальный жилой фонд, чтобы распределить деньги.  

Она также напомнила, что все средства, которые не успеет до конца года освоить регион, придётся вернуть обратно. «Но надеемся, что мы сможем все максимально освоить»,  – сказала Татьяна Баринова.

Первый заместитель начальника управления по связи и массовым коммуникациям администрации Псковской области Юрий Колесников рассказал о пилотном проекте по развитию сотовой связи на территории региона. По его словам, в области есть много зон, которые не покрыты связью,в том числе - вдоль дорог. Планируется приобрести две опоры и сдавать их в аренду сотовым операторм для размещения оборудования, обеспечивающего связь. На эти цели требуется 1,8 млн рублей. Одна точка появится в деревне Гверздонь Псковского района, а вторая - в деревне Лютые Болота в Порховском районе. В ходе выступления Юрий Колесников отметил, что рассчитывают на операторов МТС и Билайн.

«Мы должны обеспечить людей связью», – подчеркнула Татьяна Баринова.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...