Врио губернатора рассказал премьеру о планах Пскова принять полмиллиона гостей на Ганзе-2019

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников в ходе рабочей встречи с главой правительства РФ Дмитрием Медведевым вчера, 11 июля, сообщил, что по прогнозам региональных властей в ходе 39-х Международных Ганзейских дней Нового времени в июне 2019 года Псков посетит около полумиллиона гостей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

Михаил Ведерников рассказал, что за последние два года оборот в туристической отрасли региона вырос на 62%. По его словам, дополнительный стимул для ее развития даст возобновление авиасообщения Псков - Москва и запуск скоростного поезда Псков - Санкт-Петербург «Ласточка».

«Если говорить о туризме, то в июне следующего года Псковская область и город Псков будут принимать 39-е Международные Ганзейские дни Нового времени. Мы рассчитываем, что нас посетит около полумиллиона гостей из 180 городов  16 европейских стран», - добавил он.

«Дмитрий Анатольевич, пользуясь случаем, хочу лично вам выразить признательность за решения, которые были приняты по стадиону «Машиностроитель» - это 695 млн рублей из федерального бюджета. Мы рассчитываем, что это будет одна из основных площадок, на которых будут проходить мероприятия Ганзейских дней. И, конечно же, полмиллиарда на приведение в порядок фасадов в исторической части города - и для города, и для повышения туристической привлекательности это очень важное решение, которое даст новый импульс в развитии туризма в регионе», - заявил Михаил Ведерников.

«Туризм для Псковской области - это действительно очень важное направление», - согласился глава правительства РФ.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...