Выставка работ местных мастеров открылась в Краногородском районе

С 10 июля в выставочном зале Красногородского района начала свою работу выставка декоративно-прикладного и изобразительного творчества местных мастеров. Как и каждый год, она традиционно приурочена к празднованию Дня посёлка. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в администрации района.

На этот раз изобразительная часть экспозиции состоит из работ двух изостудий. От коллектива детской изостудии под руководством Виталия Игнатьева представлено 14 работ четырёх юных художников. От взрослой изостудии, работающей на базе КРДО, представлены работы семи художников и их руководителя Шамиля Трофимова. Картины выполнены маслом, гуашью и акрилом. Основная тема - пейзаж. «Любителям изобразительного творчества, несомненно, понравятся копии с Шишкина, васильковые поля, пруд в парке, зимняя природа и тихие деревенские улочки, перенесённые «на холст» нашими художниками, уровень мастерства которых, кстати, растёт год от года благодаря постоянным занятиям», - отметили в администрации.

В экспозицию вошли работы обучающихся Дома детского творчества, коллективов кружков КРДО и мастеров, работающих на дому. Техники разнообразны: бисероплетение, вышивка крестом, лоскутная техника, народная кукла, вязание крючком, плетение, изделия из дерева и другие. Некоторые работы посетители могут приобрести в качестве сувениров. На открытии выставки побывала глава Красногородского района Валентина Понизовская. «Уровень работ местных мастеров растёт год от года. Я горжусь, что на Красногородской земле так много талантливых, увлечённых, творческих людей», - отметила она.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...