Приём заявок на конкурс «Дети читают стихи» ведут библиотеки Пскова

Библиотеки Пскова ведут приём заявок на конкурс «Дети читают стихи…»,  объявленный в рамках Всероссийского литературного фестиваля «Книжная яблоня», который во второй раз пройдёт в городе 26-28 сентября. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Централизованной библиотечной системе Пскова.

В конкурсе чтецов смогут принять участие дети и подростки 10-16 лет. Он  проходит с 16 апреля по 26 сентября в два этапа.

Первый этап (заочный) длится с 16 апреля по 16 сентября. Участнику предлагается выучить наизусть одно из стихотворений современного поэта, или стихотворение собственного сочинения, прочитать его и записать выступление на видео, а затем представить для оценки жюри по е-mail deti@bibliopskov.ru  или по адресу: Псков, улица Розы Люксембург, 23 (Библиотека – Центр детского чтения).

Участники конкурса могут попробовать силы в двух номинациях: «Дети читают свои стихи» (то есть стихи собственного сочинения) и «Дети читают стихи современных поэтов».

Жюри выберет 20 финалистов (по 10 участников в каждой номинации) для участия в очном этапе конкурса.

2 этап (очный) для финалистов пройдет 27 сентября. В  нём участник может читать то же произведение, что было представлено на видео, или выбрать другое, соответствующее условиям и тематике конкурса.

Критериями, по которым будет оцениваться конкурсное выступление, станут: знание текста произведения наизусть, интонационная выразительность речи, правильное литературное произношение, артистизм, оригинальность исполнения, эмоциональность.

В состав жюри конкурса войдут гости фестиваля руководитель проекта «Живые Лица», детский писатель, директора издательства «БерИнгА» Татьяна Беринг (Москва),  детский писатель, психолог Майя Лазаренская (Москва), писатель, поэт, переводчик Анастасия Строкина (Санкт-Петербург),  писатель, сценарист Юлия Лавряшина (Королев).

Жюри выберет из конкурсантов 3-х победителей в каждой номинации и в каждой возрастной группе, распределив между ними 1-е, 2-е и 3-е места. Победители получат сертификат и подарки – книги с автографами писателей. Все участники конкурса будут  награждены грамотами.

Положение, заявка на участие и список стихов размещены на сайте Централизованной библиотечной системы Пскова:  http://bibliopskov.ru/4children/konkurs.htm

Организаторами конкурса выступают Всероссийский культурно-просветительский проект «Живые Лица» (издательство «БерИнгА») и МАУК «Централизованная библиотечная система»  Пскова при поддержке Управления культуры администрации Пскова и Управления образования администрации города.

По вопросам участия в конкурсе, дополнительную информацию и справки об организации и проведении конкурса можно получить  по телефону 56-16-30 и по е-mail deti@bibliopskov.ru

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...