Вера Емельянова: Продолжаем скрупулезно работать по указам президента и готовимся к реализации нацпроектов

«Продолжаем ответственно и скрупулёзно работать по «майским указам» президента и готовимся к реализации новых национальных проектов», - сформулировала задачу для региональных властей первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова, выступая с докладом «О действиях по реализации Указа президента России от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» на совещании врио губернатора Михаила Ведерникова с главами районов сегодня, 13 июля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

По словам вице-губернатора, по итогам 2017 года региону удалось достичь плановых показателей не по всем «майским указам». «Сегодня надо ставить задачи, чтобы сориентировать на этот показатель работу всех», - подчеркнула она.

При этом Вера Емельянова отметила хорошие результаты в вопросах сокращения смертности: естественная убыль населения в регионе за 7 лет сократилась в два раза. «Шаги и действия национального проекта «Здоровье и демография» должны быть значительными и ещё более эффективными», - уверена заместитель губернатора. Она напомнила, что стоят задачи повышения уровня жизни населения и её продолжительности до 70 лет к 2024 году и до 80+ к 2030-му. 

Что касается национального проекта в сфере образования, то в его рамках, по словам Веры Емельяновой, будут стоять задачи по увеличению мест в детсадах и школах, будет сделан акцент на профессиональную ориентацию школьников.

Вице-губернатор сообщила, что уже составлены «дорожные карты» по исполнению национальных  проектов, а до 1 сентября предстоит разработать и «муниципальный компонент». «У каждого будет свой уровень ответственность при их реализации», - предупредила участников совещания Вера Емельянова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...