Победитель Чемпионата мира по футболу определится 15 июля

Сегодня, 15 июля, состоится финальный матч на Чемпионате мира по футболу, который проходит в России. Матч начнётся в 18:00 на стадионе «Лужники» в Москве. За первое место будут бороться команды Хорватии и Франции. Напомним, что подавать мячи на этой встрече будут воспитанники псковской «Стрелы». 

Перед матчем президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович на русском языке поблагодарила россиян за теплый прием. «Вы прекрасные хозяева. Сегодня болейте за Хорватию! Давайте радоваться вместе, спасибо, Россия!» - сказала она, пишет «Спорт-Экспресс».

Опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения показал, что 35% респондентов будут болеть за Хорватию, а 31% - за сборную Франции. При этом, по мнению 41% опрошенных, чемпионский титул завоюет Франция, 39% считают, что выиграет Хорватия.

При этом более половины россиян (61%) собираются смотреть финальную игру чемпионата, из них 58% будут следить за встречей дома, на работе или в гостях, 2% в баре или кафе, еще 1,2% в фан-зоне и на стадионе.

Инициативный всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» проведен 12 июля. Объем выборки 1600 респондентов, максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...