О строительстве под Псковом нефтехимического гиганта расскажут в эфире ПАИ-live

Сегодня гостем прямого эфира ПАИ-live в 15:00 станет генеральный директор управляющей компании ОЭЗ «Моглино» Ольга Торбич.

На минувшей неделе врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников во время рабочей встречи с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым рассказывал об экономическом положении в регионе и, в том числе, о работе особой экономической зоны «Моглино». По словам Михаила Ведерникова, Псковская область ведет активную работу по развитию ОЭЗ, где сейчас зарегистрированы девять резидентов с общим объемом инвестиций 4,7 млрд рублей.

При этом на площадке уже готовится строительство еще одного - рекордного для «Моглино» - завода: в ОЭЗ появится «Титан-полимер», входящий в омскую группу компаний «Титан». ГК «Титан» намерена вложить в псковское предприятие 13 млрд рублей и наладить производство полиэтиленовых гранул и пленок во всероссийском масштабе.

Гостья эфира расскажет, когда заработает грандиозное промышленное производство, что для экономики региона даст открытие «Титан-полимер» и насколько безопасно нефтехимическое предприятие в нескольких километрах от Пскова?  Свои вопросы Ольге Торбич можно оставить на странице  ПАИ-live.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...