Парковочный карман в Финском парке, создание которого возмутило псковичей, был предусмотрен проектом, заявил его автор

В пешеходной зоне Финского парка в Пскове у здания, построенного на фундаменте водочного завода Левина, действительно обустраивают парковочный карман. Это подтвердил Псковскому агентству информации директор псковского филиала акционерного общества «Институт по реставрации памятников истории и культуры «Спецпроектреставрация», автор проекта реконструкции здания Евгений Иванов. При этом он подчеркнул, что парковка в этом месте предусмотрена проектом, который разработан в соответствии с техническими условиями и прошёл экспертизу.  

По словам Евгения Иванова, было получено разрешение на строительство, и перед объектом по действующим нормам и правилам положена парковка для машин инвалидов.

Он также отметил, что пешеходная зона в Финском парке выполнена с большими нарушениями, поскольку проезд там не обеспечен даже к тем домам, которые расположены за мостом. Кроме того, он подчеркнул, что данная проблема сложилась в результате неправильного планирования территории Финского парка. «Должна была быть предусмотрена дорога для проезда спецтранспорта и машин для обслуживания объектов, которые там расположены», - отметил Евгений Иванов.

«Я понимаю жителей города, но эта ситуация, к сожалению, так сложилась. И этот объект не может быть сдан без парковки, возможности подъезда к нему и обслуживания», - подчеркнул он.

Напомним, что ранее псковичи выразили обеспокоенность появлением в пешеходной зоне Финского парка площадки, напоминающей парковочный карман для автомобилей. Этот вопрос обсуждается в группе «Контроль. Псков» в социальной сети «Фейсбук».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...