Новейшие образцы техники и экипировки смогут увидеть псковичи на соревнованиях «Десантный взвод»

Международный конкурс военно-профессионального мастерства «Десантный взвод» пройдет с 28 июля по 9 августа в Псковской области. На нем гостям и жителям региона продемонстрируют новейшие образцы техники и экипировки. Об этом сообщил заместитель командующего Воздушно-десантными войсками по миротворческим операциям и коллективным силам оперативного реагирования, генерал-лейтенант Александр Вязников в ходе пресс-конференции в пресс-центре газеты «Псковская правда» сегодня, 16 июля, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Как рассказал Александр Вязников, конкурс пройдет в четыре этапа и все они будут зрелищными. В рамках первого тура военнослужащим предстоит совершить десантирование в составе взвода, провести сбор на площадке приземления «Кислово» и марш-бросок 10 километров.

Следующий этап будет включать себя индивидуальную гонку на боевых машинах, которая пройдет на полигоне «Струги Красные» (10 команд стартует с интервалом 1 минута и преодолевают противотанковые рвы, броды), и индивидуальный биатлон на полигоне «Завеличье» (стрельба с места из различных положений) в составе взвода со стрельбой из оружия и гранатометов.

Третий этап пройдёт на полигоне «Струги Красные» - гонка преследования на боевых машинах, а также в Печорском районе, где состоится ориентирование по выбору в составе отделений без экипажей.

В финале сборные посоревнуются в преодолении полосы препятствий, стрельбе из стрелкового оружия и гранатометов, покажут свое мастерство в индивидуальных прыжках на точность и примут участие в эстафете на боевых машинах.

Александр Вязников сообщил, что все команды объявили о сроках прибытия, до 25 июля все будут сосредоточены на базе 76-й дивизии. Открытие конкурса состоится 28 июля.

Александр Вязников также отметил, что награждение победителей будет проходить 9 августа. «За первое место победители получат переходящий приз - кубок. Также участников наградят дипломами, медалями и памятными сувенирами, сильнейших определят в номинации «Лучший по профессии» (водитель, наводчик, стрелок, гранатометчик и другие).

Напомним, конкурс военно-профессионального мастерства «Десантный взвод» пройдет в рамках Четвертых Армейских международных игр «АрМИ-2018» под руководством Министра обороны РФ, генерала армии Сергея Шойгу. В нём примут участие команды 10 стран.

Программа проведения международного конкурса  военно-профессионального мастерства «Десантный взвод»:

28 июля, суббота

9:30 - 14:00 - полигон «Завеличье» (Псков), торжественное открытие конкурса: десантирование, показательные выступления воинов-десантников, показ техники и вооружения, концертная программа

30 июля, понедельник

7:00 – 17:50  - площадка приземления «Кислово» (Псков), I этап «Десантирование в составе взвода, сбор на площадке приземления, проведение марш-броска»

31 июля, вторник

 10:00 – 17:50  - полигон «Струги Красные», II этап «Индивидуальная гонка на боевых машинах»

3 августа, пятница

 10:00 – 17:50  - полигон «Завеличье» (Псков), II этап «Индивидуальный биатлон (стрельба с места из различных положений) в составе взвода, со стрельбой из стрелкового оружия и гранатометов, без экипажей»

5 августа, воскресенье

 10:00 – 17:50  - рядом с Вашиной горой в Печорском районе, III этап «Ориентирование по выбору в составе отделений без экипажей»

6 августа, понедельник

10:00 – 17:50 - полигон «Струги Красные», III этап «Гонка преследования на боевых машинах»

7 августа, вторник

10:00 – 17:50 -  полигон «Завеличье» и площадка приземления «Кислово», IV этап «Эстафета отделений с преодолением полосы препятствий, стрельбой  из стрелкового оружия и гранатометов» (полигон «Завеличье»), IV этап «Индивидуальный прыжок на точность» (площадка приземления «Кислово»)

8 августа, среда

10:00 – 17:50 - полигон «Струги Красные», IV этап «Эстафета на боевых машинах»

9 августа, четверг

9:30 – 14:00 - полигон «Завеличье» (Псков), торжественное закрытие конкурса «Десантный взвод»: награждение участников, показ техники и вооружения, концертная программа.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...