Опочецкий район уже на 60% готов к новому отопительному сезону

На сегодняшний день Опочецкий район готов к новому отопительному сезону уже на 60%. Об этом глава муниципалитета Юрий Ильин рассказал в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации по итогам совещания врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова с руководителями районов и городских округов, которое состоялось 13 июля.

Юрий Ильин подчеркнул, что подготовка к новому отопительному сезону идет в соответствии с графиком, будут заменены трубы, проверена вся система отопления.

Глава района отметил необходимость закупки нового котлового оборудования для котельных муниципалитета. По его словам, котлы быстро изнашиваются и сейчас нужна помощь администрации Псковской области для закупки новых. 

Напомним, что временно исполняющий обязанности губернатора Псковской области Михаил Ведерников на рабочем совещании с главами муниципальных районов и городских округов 13 июля обозначил основные положения «майского» указа президента России Владимира Путина. В ходе совещания также были затронуты темы подготовки к отопительному сезону 2018-2019 годов и к новому учебному году, демографической ситуации и совершенствования системы здравоохранения в Псковской области. Кроме того, собравшиеся обсудили изменения в пенсионном законодательстве и особенности реализации национальной программы «Цифровая экономика».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...