Лучшие юные футболисты Псковской области сыграют на стадионах, построенных к Чемпионату мира-2018

Воспитанники «Стрелы» (средняя возрастная группа) и «Псков-747» (старшая возрастная группа) будут представлять Псковскую область на объединенном всероссийском финале соревнований по детскому и юношескому футболу «Кожаный Мяч – кубок Coca-Cola», который пройдет в Ростове-на-Дону и Волгограде на стадионах, построенных специально для Чемпионата мира по футболу.

Как сообщили Псковскому агентству информации организаторы, отборочные матчи 54-го сезона турнира начались в марте, и в них приняли участие команды из школ со всей страны. Соревнования второго этапа проходили с мая по июнь и уже завершились в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Вологодской, Новгородской, Калининградской, Псковской областях и в Карелии. В других регионах страны соревнования еще продолжаются.

Путевку на объединенный всероссийский финал в средней возрастной группе получили команды СОШ №630 «Исток» (Приморский) из Санкт-Петербурга, «СОШ №4 Всеволожск» из Ленинградской области, «Сухона» из Вологодской области, «Черняховск» из Калининградской области, «Русич» из Новгородской области, «Стрела» из Псковской области и «Онего» из Карелии. В начале сентября в Ростове-на-Дону эти команды встретятся с победителями из других регионов на объединенном всероссийском финале турнира «Кожаный мяч – кубок Coca-Cola». Победители средней возрастной группы смогут посетить товарищеский матч с участием национальной сборной России.

В старшей возрастной группе путевку на финал получили команды «Метеор 496» (Московский) из Санкт-Петербурга, «Фаворит» из Ленинградской области, «Сухона» из Вологодской области, «Светлый» из Калининградской области, «Мегаполис» из Новгородской области, «Псков-747» из Псковской области, «Петрозаводск-1» из Карелии. В конце августа в Волгограде эти команды сразятся с победителями из других регионов за главный приз.

Добавим, что благодаря системе Coca-Cola в России в рамках чемпионата мира по футболу игроки «Кожаного мяча» получили уникальную возможность прикоснуться к организации матчей главного футбольного первенства, став частью команды подавателей мячей. Подающими мячи в матче открытия чемпионата мира по футболу стала женская футбольная команда «Кадеты» из Агрыз (Татарстан), а на матче закрытия – псковская сборная «Стрела».

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...