Освободить Народный парк от торговых точек и батутов, и установить детские площадки и кинотеатр предложили псковичи

15 июня в Пскове завершился сбор идей и предложений по дизайн-проекту, инфраструктуре, ландшафту, зонированию Народного парка. Проект «Городской Народный парк» стартовал 6 апреля. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, горожане, в частности, предложили освободить парк от торговых точек и батутов, а установить детские площадки и кинотеатр под открытым небом.  

Кроме того, горожане хотят видеть в парке красивую набережную со спусками к реке и пляж, фонтаны, аттракционы, а также зону для велосипедистов с прокатом веломобилей, пикниковые зоны (стоянка, стол, мангал).

Есть предложение по обустройству площадки для выгула собак. Псковичи предлагают объявить новый парк зоной активного отдыха с обустройством спортплощадок для занятия разными видами спорта зимой и летом: скалодром, скейт-парк, веревочный парк, спортивная зона для стритбола, волейбола, футбола, тенниса, а также комплекс рамп для роллеров, скейтбордов, роликов.

Следующим этапом реализации проекта «Городской народный парк» станет общественное обсуждение проекта с освещением в средствах массовой информации.

В опросе городских СМИ приняли участие более 70 человек. Большинство из них хотят видеть будущий парк тихим местом с зелеными зонами и большим количеством скамеек для отдыха ветеранов и молодых родителей с детьми. Примерно пятая часть респондентов хотят, чтобы парк стал местом активного отдыха горожан с площадками для занятий спортом и велодорожками.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...