56 вакансий с зарплатой более 80 тысяч рублей имеются в Псковской области

56 вакансий с зарплатой более 80 тыс. рублей имеются в Псковской области. Об этом сообщил председатель госкомитета по труду и занятости населения региона Сергей Аржаников в ходе пресс-конференции сегодня, 17 июля, передает корреспондент Псковского агентства информации. «У нас 90% вакансий выше прожиточного минимума, в прошлом году было 70%», – отметил он. 

По словам Сергея Аржаникова, в целом ситуация на рынке труда сегодня стабильная. «Напряженность на рынке труда – 0,5 безработных на одну вакансию», – рассказал председатель областного Госкомитета по труду и занятости.

«7 тыс. 402 вакансии на портале сегодня вы можете видеть. За полгода почти 26,5 тыс. граждан обратилось в службу занятости, и только свыше 6 тыс. 400 по вопросу трудоустройства, из них 3 тыс. 94 было трудоустроено», – подчеркнул Сергей Аржаников.

Он сообщил, что сегодня 1 тыс. 655 человек из 3 тыс. 16 выпускников средних профессиональных образовательных учреждений вышли на рынок труда в поиске места работы. «Остальные повышают образование, значительная часть в ряды армии уйдет служить», – пояснил председатель Госкомитета по труду и занятости региона.

Он также добавил, что сегодня требуются 940 людей с высшем образованием, 1 тыс. 957 - со среднем специальным, но «ситуация часто меняется».

Сергей Аржаников отметил, что по данным Псковстата, средняя зарплата за 2017 год, без учета малого предпринимательства, в регионе составляла 26 тыс. 46 рублей, в Пскове - чуть больше 30 тыс. рублей, в Великих Луках – 24 тыс. 579 рублей, в Дновском районе - 30 тыс. 56 рублей, самый низкий показатель в Усвятском районе – 18 тыс. 623 рубля.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...