77 отзывов о проекте пенсионной реформы поступили из регионов в Госдуму

На правительственный законопроект об изменениях в пенсионное законодательство поступили отзывы из 77 регионов, среди которых нет отрицательных. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на главу профильного комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослава Нилова.

«На данный момент отзывы поступили из 77 регионов: это документы либо от исполнительной власти, либо от законодательной, либо от обеих ветвей власти одновременно. Отрицательных отзывов в комитет не поступало, были отзывы, содержащие определённые предложения по реализации изменений в пенсионном законодательстве», - сказал Ярослав Нилов.

При этом в комитет поступили консолидированные отзывы от более чем 50% российских регионов, сообщил председатель комитета Госдумы.

«Консолидированной позиция региона считается тогда, когда ее высказывают и высший исполнительный орган, и высший законодательный органы власти субъекта РФ», - пояснил Ярослав Нилов.

Парламентарий также отметил, что, являясь главой комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, занимает «противоположную позицию, не поддерживая законопроект».

По словам Ярослава Нилова отзывы по данной инициативе «до сих пор продолжают поступать в комитет, так как крайний срок их подачи - 17 июля».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...