Нарушения правил карантина животных выявил Россельхознадзор на псковской ферме в деревне Ляхово

Нарушения правил карантина животных выявили сотрудники управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям при проведении контрольно-надзорных мероприятий на ферме по разведению животных в деревне Ляхово Псковской области, принадлежащей ИП Д. В. Веселову. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе управления.

В ходе проверки сотрудники управления установили, что в нарушение действующих норм предприниматель не осуществлял хозяйственные и ветеринарные мероприятия, обеспечивающие профилактику болезней животных и безопасность продуктов животноводства.

Кроме того, помещения фермы содержатся в ненадлежащем состоянии: территория ограждена не полностью, при входе в здание и помещения отсутствуют дезковрики, с нарушениями осуществляется хранение навоза. Также фермер не смог документарно подтвердить проведение в хозяйстве обязательных противоэпизоотических мероприятий.

За нарушение действующего законодательства индивидуального предпринимателя привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...