Почти 160 лекций по безопасности на воде провели с детьми сотрудники псковского МЧС с начала лета

С начала летнего периода инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Псковской области проведели 130 патрулирований водных объектов, в том числе со спасателями, с сотрудниками полиции, рыбнадзора и администраций муниципальных образований.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, особое внимание в ходе месячника уделили работе в детских оздоровительных учреждениях области. Государственные инспекторы в детский лагерях проводят беседы о правилах поведения на водоемах, демонстрируют средства спасения на воде, показывают приемы оказания первой помощи пострадавшему. С начала летнего периода проведено 158 лекций, бесед, занятий по обучению детей и персонала правилам безопасного поведения на воде с охватом более 5800 человек.

По состоянию на 17 июля провели техническое освидетельствование и допустили к эксплуатации 24 пляжа области, в том числе и в детских оздоровительных учреждениях.

Главное управление МЧС России по Псковской области напоминает, что купаться следует только на оборудованных пляжах, зонах отдыха у воды, при этом важно соблюдать меры безопасности и не оставлять без присмотра детей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...