Образовательный квест для юных псковичей провели Почта России и МЧС

В период летних каникул в Пскове работники Почты России совместно с Главным управлением МЧС России по Псковской области организовали квест для детей города. Ребята познакомились с работой почты и c основами пожарной безопасности, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе псковского филиала Почты России.

Квест начался с рассказа об истории псковской почты, дети узнали о том, как доставляли почту в царской России, для чего устанавливались верстовые столбы и когда было построено первое здание почтамта в Пскове.

О работе современной почты юным посетителям рассказала начальник отделения почтовой связи Пскова Елена Кудряшова. Ребята узнали о назначении марок, видах почтовых отправлений и популярном международном движении посткроссинга. Юные клиенты воспользовались услугами электронной очереди и научились правильно оформлять почтовые отправления.

Вторая часть квеста была посвящена правилам пожарной безопасности. «Пожарной безопасности клиентов на почте всегда уделялось особое внимание. И сегодня особенно важно, чтобы наши дети, приходя на почту или любое другое общественное место знали правила пожарной безопасности», – отметила и. о. директора филиала Любовь Рыбакова.

Участники мероприятия отмечали в отделении почтовой связи приборы, необходимые для соблюдения норм пожарной безопасности. Ребята узнали о правилах эвакуации при пожаре, научились пользоваться огнетушителем.

В завершении квеста перед детьми выступили организаторы социально-ориентированной секции клуба собаководства. Питомцы клуба нашли заранее спрятанный условно взрывоопасный предмет в помещении отделения почтовой связи.

В пресс-службе также отметили, что этим летом в отделениях Почты России по всей стране, от Калининграда до Камчатки, проходят культурные мероприятия, фестивали, конкурсы и мастер-классы. Клиенты, поделившиеся самыми интересными историями и фотографиями, связанными с почтовым летом, получат призы и подарки.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...